Felix Becker
fbecker@physik.uni-bielefeld.deMail
Felix Becker
Büro: D4-260
Telefon: + 49 (521) 106-5464
PD Dr. Norbert Böwering
boewering@physik.uni-bielefeld.deMail
PD Dr.
                  Norbert Böwering
Büro: D4-203
Telefon: + 49 (521) 106-5471
Dr. Armin Brechling
abrech@uni-bielefeld.deMail
Armin
                  Brechling
Büro: D4-240
Telefon: + 49 (521) 106-5456
Richard Coder
rcoder@physik.uni-bielefeld.deMail
Richard
                  Coder
Büro: D4-136
Telefon: + 49 (521) 106-5269
Dr. Dominik Differt
differtd@physik.uni-bielefeld.deMail
Dr. Dominik
                  Differt
Büro: D4-260
Telefon: + 49 (521) 106-5464
Marius Dotter
mdotter@physik.uni-bielefeld.deMail
Marius
                  Dotter
Büro: D4-260
Telefon: +49 (521) 106-5464
Walter Enns
wenns@physik.uni-bielefeld.deMail
Walter Enns
Büro: D4-225
Telefon: + 49 (521) 106-5480
Patrick Fabian Folge
Patrick.Folge@physik.uni-bielefeld.deMail
Patrick Fabian
                  Folge
Büro: D4-260
Telefon: +49 (521) 106-5464
Andreas Gebauer
agebauer@physik.uni-bielefeld.deMail
Andreas
                  Gebauer
Büro: D4-136
Telefon: + 49 (521) 106-5269
Marco Grabowski
mgrabowski@physik.uni-bielefeld.deMail
Marco
                  Grabowski
Büro: D4-260
Telefon: + 49 (521) 106-5464
Dr. Wiebke Hachmann
hachmann@physik.uni-bielefeld.deMail
Dr. Wiebke
                  Hachmann
Büro: D4-262
Telefon: + 49 (521) 106-5465
Prof. Dr. DrSc. h.c. Ulrich Heinzmann
uheinzm@physik.uni-bielefeld.deMail
Prof. Dr.
                  Dr. Sc.h.c. Ulrich Heinzmann
Büro: D4-270
Telefon: + 49 (521) 106-5469
Dr. Matthias Hensen
mhensen@physik.uni-bielefeld.deMail
Dr. Matthias
                  Hensen
Büro: D4-260
Telefon: +49 (521) 106-5464
Tristan Kenneweg
tristan.kenneweg@physik.uni-bielefeld.deMail
Tristan
                  Kenneweg
Büro: D4-260
Telefon: +49 (521) 106-5464
A. Kay Lofthouse
aklofthouse@physik.uni-bielefeld.deMail
A. Kay
                  Lofthouse
Büro: D4-266
Telefon: + 49 (521) 106-6908
Dennis Maseizik
dennis.maseizik@physik.uni-bielefeld.deMail
Dennis
                  Maseizik
Büro: D4-260
Telefon: +49 (521) 106-5464
Christian Meier
chmeier@physik.uni-bielefeld.deMail
Christian
                  Meier
Büro: D4-225
Telefon: + 49 (521) 106-5480
Dr. Norbert Müller
nmueller@physik.uni-bielefeld.deMail
Dr. Norbert
                  Müller
Büro: D4-231
Telefon: + 49 (521) 106-5483
Sergej Neb
sneb@physik.uni-bielefeld.deMail
Sergej Neb
Büro: D4-225
Telefon: + 49 (521) 106-5480
Christian Oberer
coberer@uni-bielefeld.deMail
Christian
                  Oberer
Büro: D4-225
Telefon: + 49 (521) 106-5480
Prof. Dr. Walter Pfeiffer
pfeiffer@physik.uni-bielefeld.deMail
Prof. Dr.
                  Walter Pfeiffer
Büro: D4-201
Telefon: + 49 (521) 106-5470
Alexander Pönopp
apoenopp@physik.uni-bielefeld.deMail
Alexander
                  Pönopp
Büro: D4-136
Telefon: + 49 (521) 106-5269
Volker Schimmang
schimmang@physik.uni-bielefeld.deMail
Volker
                  Schimmang
Büro: D4-264
Telefon: + 49 (521) 106-5466
Dr. Fabian Siek (geb. Merschjohann)
fmersch@physik.uni-bielefeld.deMail
Dr. Fabian Siek
Büro: D4-136
Telefon: +49 (521) 106-5269
Dr. Babak Soleymanzadeh
babak@physik.uni-bielefeld.deMail
Dr. Babak
                  Soleymanzadeh
Büro: D4-136
Telefon: + 49 (521) 106-5269
Prof. Dr. Helmut Stiebig
hstiebig@physik.uni-bielefeld.deMail
Prof. Dr.
                  Helmut Stiebig
Büro: D4-203
Telefon: + 49 (521) 106-5471
Tobias Sundermann
tsundermann@physik.uni-bielefeld.de Mail
Tobias
                  Sundermann
Büro: D4-136
Telefon: + 49 (521) 106-5269
Timm Volkmann
tvolkmann@physik.uni-bielefeld.deMail
Timm
                  Volkmann
Büro: D4-225
Telefon: + 49 (521) 106-5480
Faxnummer aller Mitarbeiter: + 49 (521) 106-6001

Verzeichnis der Doktorarbeiten
Verzeichnis der Diplomarbeiten
Verzeichnis der Masterarbeiten
Verzeichnis der Bachelorarbeiten
Uni Bielefeld Erstellt von
Kai Multhaupund
Oliver Wehmeyer
Wartung durch Webmaster
Letzte Änderung
04.10.2016
Wir haben auf unseren Seiten Hyperlinks zu anderen Seiten im Internet gelegt, deren Webmaster wir nicht sind. Für alle diese Hyperlinks gilt: Wir erklären hiermit ausdrücklich, dass wir keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und Inhalte dieser Seiten haben. Deshalb "distanzieren" wir uns hiermit von allen Inhalten dieser Seiten und machen uns ihre Inhalte in keiner Weise zu Eigen.
©2001 Molekül- und Oberflächenphysik
Universität Bielefeld